日本精品aⅴ一区二区三区|国产欧美一二三区|国产乱码精品精|国产精品电影在线免费

      1. <blockquote id="utafg"><th id="utafg"></th></blockquote>
    1. <div id="utafg"></div>
        <blockquote id="utafg"><th id="utafg"></th></blockquote>

        <menuitem id="utafg"></menuitem>
      1. 您現(xiàn)在的位置是:首頁 >綜合 > 2023-08-23 05:24:09 來源:

        養(yǎng)兔子利潤怎么樣養(yǎng)兔子要多少成本(養(yǎng)兔子利潤怎么樣)

        導(dǎo)讀 大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。養(yǎng)兔子利潤怎么樣養(yǎng)兔子要多少成本,養(yǎng)兔子利潤怎么樣很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧...

        大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。養(yǎng)兔子利潤怎么樣養(yǎng)兔子要多少成本,養(yǎng)兔子利潤怎么樣很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!

        1、養(yǎng)兔子利潤相當(dāng)可觀的,一直兔仔到大需要4個月,需投資20元左右《包括飼料等》。

        2、兔子現(xiàn)在市場價大概是10-15元一斤一直兔子4個月可以長到8-10斤平均每只兔子9斤《9*10=90元》要想兔子繁殖后在賣要養(yǎng)6個月《兔子第一次繁殖是6個月以后是每月一繁殖》成本在30元左右,電視一對兔子一次可以繁殖大約8只左右,相對而言每只兔子多樣2個月并不虧本。

        3、8只兔仔4個月后去掉成本每只20元還有680的利潤,只要你找到銷路兔子今本上不會虧本的,辦事你一定要注意防病。

        4、要了解兔子的習(xí)性,《以上成本20元不包括賣兔仔本身純養(yǎng)殖費用》,辦一個一般的兔子養(yǎng)殖場《大概2000-3000只需要1萬元左右吧。

        5、但是你要是有時間完全可以先買10對兔子慢慢來那樣成本相對低的不少也就在2千元左右吧,不過要發(fā)展到2000-3000只或者更多就需要點時間了畢竟是有成長器的》希望采納謝謝。

        本文到此講解完畢了,希望對大家有幫助。